подскажите пожалуйста кто как контролируется у лекаря

Автор Сообщение
федор григорьевич

В Диабет-форуме с 18.02.2008

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста кто как контролируется у медика

мой ребенок ежемесячно посещает ребяческого эндокринолога, но в местной поликлинике педиатр требует чтобы также приходили к ней на прием- т. к. она выписывает инсулины. более того педиатр требует замерять сахар в крови один раз в три месяца в поликлинике. на наш вопрос: ради чего? отвечает - с нас требуют. подскажите как являться. одна семидневка в всяком месяце практически тоько уходит, чтобы сходить к Энду, педиатру, выписать инсулины, получить их хотя реально помомочь может исключительно Энд, но никак не педитр.

федор григорьевич

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения:

а также в ребяческой поликлинике нам сказали, что могут вообще снять с инвалидности, ежели будут неплохие сахара. вот такие дела.

Муся

Промежуток времени: 32
В Диабет-форуме с 15.02.2008

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения:

Скажите, а зачем Вам раз в месяц ходить к энду, когда инсулины выписывает педиатр( хотя это странно) А раз в три месяца Вам видимо необходимо сдавать гликированный. По причине инвалидности у ребятишек вопрос к тому же не окончательно решенный, хотя нам тоже грозят!

федор григорьевич

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения:

ребяческий Энд в городе один, он же назначает части. и по словам энда мы не вынуждены с чадом ходить на прием к педитру, достаточно того, что мы наблюдаемся у Энда. при этом педиатр выписывает инсулины по причине рекомендации энда.
педиатр говорит: вы вынуждены наблюдаться у меня, и с сего года сдавать анализ крови на сахар в поликлинике раз в три месяца(ради учета, как будто мы не верно указываем рез-ты сахаров в дневничке)

Василисса

Срок: 35
В Диабет-форуме с 06.02.2007

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения:

Муся
Я не знаю, как в России, а у нас педиатр ничего не решает. Мы каждый месяц вынуждены записываться к энду ради замеров и т,.п. в то
м числ-е и выдаче инсулина. Без энда с нами на участке даже не разговаривают.

Промежуток времени: 32
В Диабет-форуме с 15.02.2008

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения:

Василисса

У нас в (Москве) рай-не энда нет. Нас из пол-ки педиатр, а точнее главврач , т.к. все вопросы лучше решать с ним, направили в пол-ку в др. рай-не, где есть энд. Энд выписывает инсулины , тест-полоски.Раз в3 мес, мы вынуждены произойти у нее ради сдачи гликированного. С педиатр. мы более дела не имеем ( по диабету)

Оксана

Период: 37
В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения:

федор григорьевич, у нас почти тоже самое являлось. Вот лишь что, буквально пару месяцев назад, остановилось. Все эти мероприятия исключительно на мне - пусть ребенок спокойно учится и занимается своими делами.
На МСЭК в прошлом году нам выдали реабилитационную карту, в какой написано, что мы обязаны приходить к энду 2-3 раза в год. Сейчас так и ходим. Не чаще.
У нас тоже все выписывает педиатр. Теперь - исключительно к нему и хожу регулярно.
Думаю, необходимо решить все эти вопросы в индивидуальном режиме. С эндом и педиатром раздельно. Просто поговорить.

Лейсан

Период: 22
В Диабет-форуме с 29.11.2007

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения:

У нас вообще хочешь ходи к энду хочешь нет,никто не потеряет даже. И гликированный сдаеться по желанию,поскольку анализ платный. Инсулин выписывает энд. Педиатру тоже все равно будем ли мы приходить 1 в семидневку, либо раз в пол года. У медиков такая политика: раз не приходит значит все впорядке. Ничего не заствляют. Если получали бумагу о инвалидности выдали индивидуальну программу реабелитации инвалида. Там написана программа медицинской реабелитации - вот ее и будем блюсти. Ежели бы нас заставили так нередко мотаться к медику, то либо отказалась от сего и ходила бы как советует программа,либо добилась чтобы сами приходили (ребенок то инвалид,недостаточно ли что подхватит там)...раз уж так волнуються об ребенке!!! Конечно не плохо что медики так пекуться об вас и заставляют ходить... но перебарщивать тоже не нужно...когда отказаться не можете, то найдите в этом свою выгоду...

Evgeny

В Диабет-форуме с 11.03.2005

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения:

федор григорьевич

Странно. Я уже болею 4 года и главным моим лекарем составляет эндокринолог.
При этом терапевт (педиатр) постоянно говорили даже при жалобах на симптоматику ОРЗ "Ну я же не могу Вас брать, а вдруг у Вас это с диабетом связано. Идите лучше к эндокринологу".
Следовательно безусловно по любому вопросу я хожу к эндокринологу. Он назначает анализы, направляет ради консультаций к узким специалистам, выписывает инсулины и т.п.
Я своего участкового терапевта раза 2 всего видел...да и то мельком....

Промежуток времени: 33
В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения:

Evgeny
Это энд у тебя такой не занятый, а я к своей попадаю один-два раза после год. Это на полный прием. Таки у нее взято выписывать талончки с приемом и без. Вот не часто разругаюсь и добьюсь приема, лишь мне это нужно? Вопросы появляются ближе к переосвидетельствованию обыкновенно.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения:

Connie

Да нет, он у нас человек занятой =) Просто я уже стремительно наверно поселюсь в поликлинике: жутко там все медленно и муторно делается.
Очередь к эндокринологу великая, а т.к. я хожу нередко, то лекарь частенько проводит без очереди... Embarassed Twisted Evil

Срок: 27
В Диабет-форуме с 26.11.2005

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения:

Прочитала предыдущие посты. Поразилась как у всех все по-разному.
Расскажу как у нас. Являлась у нас в поликлинике раньше эндокринолог - молодая девушка. Ничего ни с кого не спрашивала, так лишь есть/нет жалобы + выписывала инсулины (если придешь). Сейчас на её местечке иная. Требует чтоб приходили раз в месяц с сахарами и 1 раз в два месяца с чадом + коль вдруг проблемы. Крайне толковая. Дитя осматривает, взвешивает, измеряет, анализирует Smile Рекомендации тоже оч. толковые...К примеру, может сказать что в такой-то ситуации вероятно являлось ещё разок измерить чрез 40 минут, а не кормить/подкалывать - я думаю, уже все понятно, ну хотя бы примерно:)
Когда вдруг не приходишь на прием - звонит домой, спрашивает как дела и просит придти. Сестра в поликлинике тоже на удивление неплохая (тьфу-тьфу-тьфу Smile ) , в общем, мы переезжать в ближайшее время не собираемся:) С педиатром ну никак не связаны, ни коем гранью.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения:

Гаянэ

В свое время медик мне объяснял зачем они просят сдавать анализ крови на сахар в обстоятельствах лаборатории поликлиники. Дело в том, что это связано с МСЭК и текущей проверок амбулаторных карт клиентов, нах-ся на диспансерном контроле. Просто данные дневника самоконтроля фактически не вмещают никакой усилия. А официально прослеживать динамику с медиков требуют. Вот хотя бы так асбурдно они это делают =) ведь всей картины не видно, а эти 4 замера в год на общем фоне неимоверно не информативны.
Меня добивает то, что доктор толком не осматривает при приеме, а все сводится к задушевной беседе. А после в карточке исправно пишет, что осмотрен и что пальпация ничего не выявила Rolling Eyes

Промежуток времени: 33
В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения:

А моя просто пишет на бланке 7 или 6, сколько ей в голову придет. Но я в лаборатории не сдаю ))

Страница 1 из 1
виферон
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .