Проблема с тест-полосками
На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
кеск

Срок: 20
В Диабет-форуме с 15.02.2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения:

в самарской территории тоже не дают бесплатно тест полоски, хотя на офиц. сайте мин. здравоохранения РФ читал приказ вроде 2007 года что полоски обязаны выдавать бесплатно, в одних регионах дают , в прочих нет, на фиг сей приказ или распоряжение, ежели оно не выполняется, тоже писал и Путину и МИН ЗДРАВ СОЦ РАЗВ, приходили ответы, в каких не являлось четкого ответа обязаны мне давать или нет, а писали об всяких приказах постановлениях, сквозь сих бюрократов ничего не добьёшься, во многих странах уже давно дают бесплатно полоски, мерить желательно возле 4 раз в день, но полоски стоят 800 руб., ав мес. необходимо возле 2-х , не всем по зубам Evil or Very Mad

леха63

Промежуток времени: 36
В Диабет-форуме с 18.05.2007

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения:

вчера поднял впервые сей вопрос в поликлиннике... класс )))) мне отвечают: "у нас ребятишек знаете сколько?". help ..))), а я то то тут при чем??звонок в горздрав)))).... и мне полоски домой участковая принесла!!!!!
я в шоке!!! чей то делается???? да также и кричала зачем я звоню, нужно являлось ей сказать! повезло!

Срок: 50
В Диабет-форуме с 22.10.2007

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения:

леха63
Наша взяла!!! класс

Срок: 22
В Диабет-форуме с 29.11.2007

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения:

УРА!!! в башкирии поступили тест-полоски и иглы. 1уп (50шт) тест-полосок в месяц, 1 уп (100шт) иглы. Покрайней мере энд так выписал сегодня.полоски сказал ежемесячно будут,а иглы не в курсе. Все также полоски 170шт отжували Smile(((
Не даром я бомбила минздрав,медведева, и другие инстанции письмами...ответа правда ни одного не поступило, но исход на лицо...думаю не без моей помощь)))
Правда мизерный приход...но Хотя бы это,чем ничего...

а вот инсулин в затяжную стал...даже незнаю как протянем...

Svetlaia

В Диабет-форуме с 18.12.2005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения:

есть ли которые-нибудь документы, регламентирующие что полоски надо выдавать не визуальные, а ради глюкометров?
Наши краевые власти вышли из состояния - закупили визуальные полоски Диа-глюк

Лейсан

Срок: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения:

#

Полярная

Промежуток времени: 22
В Диабет-форуме с 05.04.2006

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения:

Хех, 2 упаковки нужно.... У нас по 6-7 в месяц уходит, вот это бьет по карману ой-ой, с контролем того, что работает исключительно муж, а я с мелкой сижу, куда ж диабетика денешь....
Нам по закону 14 уп в год и пред свидания. Sad

Лейсан

Период: 22

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения:

да куда уж там 2...это в лучшем инциденте лишь коль диабет скомпенсирован и уже давным давно знаешь все ситуации... а в обстоятельствах с маленькими ребятишками не меньше 3 уходит. У нас с всяким месяцем больше и больше, в этом месяце дошли накануне 4 упаковок. и тоже сижу дома сребенком...муж работает... вот и думаю чтобы я делала будь я без мужа...полный кошмар!!!!!!

ilya anf

Промежуток времени: 40
В Диабет-форуме с 27.01.2008

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения:

Угу, пришёл к энду с эндой бумажкой, посоветовала употребить по.... понятно как. И ещё говорит, что всё, последние деньки на импорте- на отеч-ый переходим...PS не понял, а в приказе про которые инсулины говорится? Детемир, лантус ясно, а иные? не расплывчато? вероятно просветить? PSS. а какбы перенести пост в тему об 730 полосках?( ошибся).

мама Лена

Период: 35
В Диабет-форуме с 17.01.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения:

Я в Омске подала в Правительство документы на проведение пикета 29 февраля по проблемам ребят-диабетиков и их родителей. Власти завертелись ужом, всячески выворачивались. В конце концов просто стали запугивать. Мы не могли рисковать ни сабой ни ребятами, следовательно пошли на мирные переговоры 29 же февраля с представителями 3-х министерств и Правительства Омской областию Я вывалила наши предложения к министерствам. Будем ждать исхода. В происшествии отсутствия - выходим на площать. Сегодня в новостях на Питерском канале (Петербург 5 канал) нас обязаны показывать. Кто сможет посмотрите. Дело сдвигается - у нас ребятам дошкольникам уже 200 полосок стали выписывать! За выложу здесь наши требования к властям

Промежуток времени: 50

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения:

мама Лена
Вы молодцы неплохо неплохо прекрасно

Период: 42
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения:

мама Лена
Exclamation Exclamation Exclamation

Срок: 35
В Диабет-форуме с 17.01.2008

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения:

Требования к разным министерствам, какие мы изложили на встрече 29 февраля:
1. Официально утвердить нормы выдачи бесплатных способов ради ребятишек-диабетиков:
- тест-полоски ради глюкометра – 200 шт в месяц,
- иглы ради шприц-ручек – 150 шт в месяц,
- инсулины – в нужном числе по рекомендации медика.

2. Взять меры, направленные на исключение эпизодов:
- задержки выдачи вышеуказанных способов,
- пересчёта число инсулина фармацевтами в аптеках.

3. Включить в список бесплатных способов, отпускаемых ребятам-диабетикам:
- расходные вещества ради инсулиновых помп,
- одноразовые ланцеты ради автоматических прокалывателей из расчёта 2 ланцета в семидневку (т.е. 1 упаковка – 25 штук на 4 месяца).

4. Упростить процесса получения рецептов на инсулин, тест-полоски и иглы, а так же утвердить вероятность выписывания рецептов на эти способы одновременно на 3 месяца.

5. Исключить события лишения инвалидности клиенток сахарным диабетом I вида по достижении ими 18 летнего периода, т.к. диабет – неизлечимое болезнь, требующее постоянного учета и лекарственного врачевания в течении всей жизни клиента.

6. Сделать «прозрачной» процесса распределения путёвок на санаторно-курортное врачевание в санатории федерального ряда. А именно: предоставлять списки ребятишек, получивших путёвки любому диабетическому обществу.

7. Решить вопрос об выдаче способы неотложной помощи ради диабетиков «Глюкагон».

8. Оснастить способом «Глюкагон» медицинские кабинеты тех школ, в каких учиться хотя бы один ребёнок с диабетом.

9. Решить вопрос об выдаче инсулина «НовоРапид» в пенфиллах ребятам-диабетикам.

10. В связи с неизлечимостью диабета, содействовать в решении вопроса на Федеральном ряду об присвоении инвалидности диабетикам пожизненно.

11. Содействовать продвижению взятия на Федеральном ряду «Закона об диабете».
1. В оздоровительном лагере регионального значения «Орлёнок» в летний промежуток поставить специализированную диабетическую смену с предоставлением путёвок «мать и чада»,

2. Вернуть вероятность введения семей ребятишек-инвалидов в очередь на жильё.

3. Решить вопрос об предоставлении льгот ребятам-инвалидам на посещение спортивных сооружений (катков, бассейнов),

4. Оказать содействие во внесении замен в Трудовой кодекс, защищающих права работающих родительниц ребятишек-инвалидов.

В учебных заведениях различного ряда ( ДОУ, школы, колледжи, ВУЗы):
- разъяснить педагогическому составу и медицинскому работнику права ребятишек-диабетиков и ответственность работников учебного заведения в инциденте их отступления.
- обеспечить ребятам-диабетикам доступ в медицинские кабинеты учебных заведений ради замеров ряда сахара и постановки инсулина.

1. Выделить неработающих мам, осуществляющих уход после ребятами-инвалидами другой категорией граждан, нуждающихся в социальной поддержке.

2. Назначить вышеуказанной категории мам «социальную зарплату» на ряду прожиточного минимума.

Промежуток времени: 36
В Диабет-форуме с 13.06.2007

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения:

Мама Лена, вы молодцы!!!

bikuny

Период: 50

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения:

мама Лена

Девочки, преклоняюсь Exclamation Exclamation Exclamation

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
нутридринк
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .