Диабет и снижение веса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
Марьванна
Модератор

В Диабет-форуме с 30.04.2005

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения:

Карен
Цитата:
А сейчас хоть и похудел на 3кг(стал 86 при росте 180 и отсутствии жира)падения СК не заметно
.
Ну,я не врач, но могут быть по крайней мере два варианта. Либо вы сбросили слишком мало кг (мне врач говорил как минимум о 10% веса), либо у вас тип СД2б . И тогда надо сдать анализ с С-пептид и обговорить с врачем тактику лечения.

В Диабет-форуме с 22.01.2008

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения:

Сарах выровнял. По утрам 6-6.8 (самый высокий за день). Отказался от Маннинила и принимаю одну таблетку Сиофора. Гипы, которые все время приема Манинила были под вечер прекратились, но и аппетит пропал.
Я вообще мало по жизни ем, но теперь со свистом продолжаю терять вес. С 82 кг до 75 -- пока не выявил диабет, затем 3 месяца постоял на 75 кг и за неделю упал до 72 кг. Что-то мне это не нравится...
Доводилось кому-либо удерживать свой вес при СД2 тип"б"?

В Диабет-форуме с 08.06.2007

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения:

Stirlitz писал(а):
Доводилось кому-либо удерживать свой вес при СД2 тип"б"?

Ой, мне бы еще сбросить... двадцать за год я сбросила. Сейчас еще надо вес понизить.

Марьванна
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения:

А мне три кг сбросить аж горит! А сила воли куда-то пропала и некому по шее дать Sad
Stirlitz
Чего то маловато у нас людей с СД2б. Никто не откликается. А уточнить тип СД не пробовали, может, как говорит Юрис, ЛАДА-диабет? Да и 6,8 по утрам- есть о чем подумать. Вы пробовали подсчитывать съедаемые калории? Чтобы за неделю потерять 3 кг, это надо пожалуй меньше 1000 ккал есть не знаю .

В Диабет-форуме с 31.08.2007

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения:

Марьванна
Вот, вот никакой у меня тоже силы воли, поправилась за зиму на 3 кг и кстати я даже не знаю, какой у меня диабет СД2б или ЛАДА-ДИАБЕТ думаю

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения:

Диана
А кстати, как у вас обстоят дела с сахарами? Насколько у помню, вы все к доктору собирались сходить:D . Ну,сходили наконец? И что сказал доктор? По-моему, вы недооцениваете "противника". Диабет невнимания не терпит. Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения:

Марьванна
С сахарами обстоят дела в настоящее время никак, даже не знаю что со мной, но все время хочу кушать сладкое и запретные жирные блюда, не знаю. как мне справится с этим, да еще семечек хочу, каждый день, как наркоманка Embarassed
У врача в последний раз была в декабре, энд у нас уволилась, а по месту жительства народу много, сахар измеряю 2 раза в день, вчера утром было 7.6, а вечером перед сном было 8.5, а сегодня утром 8,0, и вечером сегодня после ужина, 7,6, вообщем неутешительно, после сиофора у меня так плохо в желудке, изжога, тошнота, поэтому я в раздумье, арфазетин вот реально помогает и нет никаких побочных действий....
Даа я убеждаюсь с каждым днем уже, что я недооцениваю "противника", еще как недооцениваю, поэтому пора мне пендюлей хороших поддать, как следует. Sad

В Диабет-форуме с 19.12.2007

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 12:42 am    Заголовок сообщения:

Диана
Перед манифестацией диабета, примерно за пол года, я неожиданно для себя стала есть по 2 торта в неделю (хотя до этого вообще их не любила). А при этом я еще за это время умудрилась похудеть на 5 кг. Мне кажется, что Вам не "пендюлей хороших поддать" надо, а просто дойти до лечащего врача и подобрать лекарства. ИХМО Видимо сиофор Вам не подходит. Слишком высокие сахара.
Удачи в компенсации.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 8:10 am    Заголовок сообщения:

Диана

1. Купите весы, скачайте программу ДИАБЕТ2000.
2.Прочитайте внимательно вот эту тему, там,где доктор пишет,какие анализы надо сдавать.
#forum_ru/viewtopic.php?t=5637
3. Сходите к энду по месту жительства (возьмите в очередь детектив, чтоб выдержать,я всегда так делала Very Happy ). В конце концов вам нужен только рецепт и направления на анализы.
4.Сдайте анализы.
5.Об исполнении доложите! Laughing

з.ы.Кстати,а какой у вас вес и рост, нигде не нашла.
Не хочу вас пугать, но если вы ничего не предпримите, последствия могут быть просто ужасными,да вы и сами это знаете. Sad

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения:

Марьванна
у меня рост 158, а вес 62, а все эти анализы я 1 раз в год сдаю, как раз в декабре месяце я все сдала, ЭКГ и рентген тоже, вообщем у меня все хорошо, зрение пока 100 процентов, кроме повышенного сахара в крови вроде жизненно важные органы вполне работоспособны, так как я сотрудник милиции, мы очень тщательно проходим медкомиссию, поэтому я особо не волновалась, но вот как весна наступила у меня жор напал, ежедневно спортом не занимаюсь, но каждый выходной куда нибудь выезжаю, то на лыжах, то на велике, вот с сегодняшнего дня опять села на диету... Shocked

Последний раз редактировалось: Диана (Чт Мар 27, 2008 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Connie
Модератор сайта

В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения:

Диана
Может описались? 162 кг, это как же Вы на лыжах по много км бегаете? Shocked

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения:

Connie ой и вправду ошиблась, 62 кг вешаю

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения:

Диана
Это очень хорошо, что пока все хорошо. Значит организм имеет запас прочности. И СК у вас не заоблочный. Это тоже хорошо. С этого уровня вполне можно добится СК практически нормального "малой кровью". Диетой, ежедневными физическими упражнениями и,если надо, минимальной дозой лекарств. И протянуть на этом достаточно длительное время. Но! Если все пустить на самотек, то процесс может пойти лавинообразно. Не упееете оглянуться, а СК уже 10-12, а то и больше. Во всяком случае у меня так было.Надо оно вам?
А как у вас холестерин и давление? В норме?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения:

Марьванна да все в норме, 120/80, холестерин тоже в норме, да еще проверила кальций в организме, кальций в норме, не знаю как по научному называется вообщем прочность костей, тоже проверила, пока тьфу, тьфу, все в норме, голову тоже проверила, пока сосуды в норме, внутричерепного давления тоже нет, проверила все внутренние органы, есть там конечно некоторые изменения в поджелудочной и в печени, врач сказал, что нужно соблюдать диету, вообщем все упирается в диету...

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения:

Диана
Да уж, диета и здоровый образ жизни, это наш пожизненный крест! Very Happy

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .