Куда идти, где вставать на контроль, что делать?..

Автор Сообщение
Fancy Rat

Промежуток времени: 29
В Диабет-форуме с 25.02.2008

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Куда идти, где вставать на контроль, что делать?..

Незаметно доходят, кажется, руки, предварительно того, чтобы заняться своим диабетом. Диагноз поставили в январе, лекарь - энд по ДМС (я у нее наблюдала щитовидку). Она же без ОМС умудрилась положить меня в больницу, там наблюдала, выписали с соответствующими доками - выписка из стационара, анализы и тд. Никогда раньше с бесплатной медициной дела не обладала (в районной поликлинике ни разу в жизни не являлась, всегда все по ДМС). Сориентируйте, пожалуйста, куда идти, чтобы вставать на контроль, получать полоски и инсулин итд. Пока все покупаю сама. Проблема одна - пока нет ОМС. Постоянная прописка у меня в Карелии (там ОМС не получала, поскольку не живу там уже больше 10 лет), временная - в СПБ (уже давно). Официально не работаю. В страховой Вирилис (в СПб) говорят, что ОМС я вынуждена получать по месту неизменной регистрации. В Карелии посылают наоборот - по месту временной регистрации. Когда я все-еще решу вопрос с ОМС - куда идти? что нести, кому показывать? Слышала про Диабет-центр на Сикейроса. Моя доктор говорила, что являлось бы здорово встать там на контроль. это можно, коли я живу в другом районе (Василеостровский)? что ради сего можно?
Про инсулин, полоски и тд - что вероятно, чтобы все это получать? И будут ли выдавать именно тот инсулин, каким я пользуюсь? У меня сейчас НПХ и новорапид.
Спасибо заранее!

Руслана
Модератор

Срок: 29
В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения:

Коль будет ОМС - идете к эндокринологу, какой работает в обыкновенной поликлинике, к какой будет прикреплен Ваш полис. И просите направление в Диабет Центр на Сикейроса. (дать его Вам вынуждены!!!)Там наблюдаются диабетики 1 вида со всех районов.
Сейчас с инсулинами не колоссально неплохо, но вообщем-то выдают их..правда, с возвышенными задержками. Новорапид и НПХ входят в список беслатной выдачи.

Fancy Rat

Период: 29
В Диабет-форуме с 25.02.2008

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения:

Опа... а к эндикринологу очередь на два месяца вперед.. это нормально или который-то феномен районного масштаба?
А когда я поставлю помпу и у меня будет особой инсулин - где бы посмотреть список тех, какие выдают бесплатно, чтобы одновременно выбрать необходимый инсулин?

Список форумов Диабет-форум -> Социальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
лозап плюс
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .