Совещание по медикаментозному обеспечению
На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
Odi

Период: 36
В Диабет-форуме с 13.06.2007

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Совещание по медикаментозному обеспечению

Завтра, 6 марта 2008 года в Росздравнадзоре у гр.-на Юргеля состоится совещание по семи дорогостоящим нозологиям.

Там будет присутствовать по вопросу закупки диабетических медикаментов председатель Петербургского регионального отделения Российской диабетической ассоциации РДА Шипулина Марина григорьевна.
Shocked
Вопрос: диабет не включен в в программу по дорогостоящим изделиям, так почему на подобном совещании уже во второй раз присутствуют представители от РДА? В прошлом году на подобном совещании являлась председатель ассоциации Петеркова Валентина Александровна. Значит нам, диабетикам, всем морочат голову, уверяя, что диапрепараты мы получаем по общему списку препаратов и выделено на это по 423 рубля в месяц?
Делайте выводы, с кого нужно спрашивать инсулин и все остальные лекарства, и что проистекает на самом деле с обеспечением диапрепаратами.

Вася
Модератор сайта

Срок: 42
В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 3:26 am    Заголовок сообщения:

Odi
Сравните стоимость инсулина на месяц/чел. и стоимость препаратов при раке или ... (есть к тому же заболевании). Будет все понятно....

utk

Промежуток времени: 29
В Диабет-форуме с 30.08.2005

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения:

Вася писал(а):
Odi
Сравните стоимость инсулина на месяц/чел. и стоимость изделиях при раке или ... (есть также заболевании). Будет все понятно....
Gutta cavat lapidem, non vi, sed saepe cadendo¹: диабетики живут, а с
Вася писал(а):
(есть к тому же заразы)
как это ни грустно, как правило, выживают. Словом,смотреть нужно расходы «in long-term perspective».
———————————————
¹ Капля долбит камень не силой, но частым падением.

Последний раз редактировалось: utk (Пт Мар 07, 2008 11:53 am), всего редактировалось 1 раз
Dr.Anna
Доктор

В Диабет-форуме с 16.09.2007

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения:

Скажу в тот же момент: я не знаю, в качестве кого они там присутствуют, но в настоящее время инсулины дейтсвительно не входят в список дорогостоя. И всю заявку вместе с инсулинами принуждают рассчитывать именно исходя из сих 400 руб с хвостом.
Петеркова Валентина Александровна - главное лицо в ребяческой эндокринологии страны. Вот там есть пресловутые дорогостоящие изделия (один гормон роста чего стоит).
И болезнь, каким его лечат, входит в эти нозологии.

А вот про long-term perspective - в самую точку. Кто бы к тому же туда смотрел.. Расходы на осложнения и госпитализации вероятно убавить, улучшив обеспечение способами самоконтроля, препаративное обеспечение и обучение медиков и клиентов.

Срок: 36

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения:

На заседании шла речь о инсулинах, присутствовала Петеркова, обсуждали некий шведский инсулин, что это не знаю.
Видимо закупка инсулина идет как то обособленно, может по программе диабет, тонкостей я не знаю.
Поскольку собирались руководители общественных организаций, и эксперты, в частности Акад. Воробьев и Готье, они основная сила в решении тех или особых проблем, т е от их мнения зависит дальнейшая судьба закупки медикамента ради страны, ведь руководители организаций не все составляют врачами, а всего единственно обыкновенные больные.
Результат: руководство росздрава требует конкретных цифр, где, в котором городе, в котором ЛУ и у кого чего то нет, а не общих фразз вида " в ренгионах ничего нет". Гемофиликов они боятся, потомучто там все конкретно и отвертеться чиновники не могут.
Полагаю что нужно писать главе РДА Петерковой и сообщать ну в такой форме: город ххх, поликлиника больница ххх, фио ххх, конкретная проблема. Когда это коллективное воззвание, то тоже нужно конкретно излагать, вероятно от имени энергичной группы, иначе как представители общественных организаций докажут, что действительно в стране ничего нет, ни ребятишкам, ни зрелым. Ну так и заваливайте общественные организации письмами, ведь потом вас никто ничего делать не будет.
Заставляют медиков подавать заявки на диапрепараты исходя из суммы 400 руб на человека, но полагаю, что здесь конкретно с инсулинами не все так, есть некоторая фишка, какую я пока не знаю. Петеркова главный ребяческий эндокринолог страны, но именно она не первый год занимается вопросом закупки инсулинов ради всех диабетиков. Фактор роста здесь не при чем, он как бы сам собой, но всегда встает вопрос о инсулинах в первую очередь, за об полосках и медикаментах, нужных при диабете. Вот такие новости с местечка эпизодов.

bikuny

Промежуток времени: 50
В Диабет-форуме с 22.10.2007

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения:

Odi
В федеральном бюджете финансирование по теме "Сахарный диабет" идет иной строкой.
Коли вконец, интересует найду ссылку, но там исключительно цифири, и нам они недостаточно что скажут. Но точно отдельой строкой.

Промежуток времени: 36
В Диабет-форуме с 12.11.2006

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 8:05 am    Заголовок сообщения:

А кто решил что именно 400рублей,на поликлинику различается просто сумма денег вот на эту сумму и заказываем изделия. Сумма зависит от число больных стоящих на контроле

Период: 50

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения:

Иришка.К

А это по принципу: "люди говорят. а люди врать не будут" Laughing Laughing

Период: 53
В Диабет-форуме с 21.11.2006

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Сумма зависит от число больных стоящих на контроле

Если так, то просто вынуждена являться которая-то сумма, выделяемая на фармакологические изделия ради ОДНОГО диабетика.

Промежуток времени: 33
В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения:

bron
Но ведь эта сумма может в высшей степени в высшей степени разниться.

Период: 36

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения:

Про 400 рублей на поликлинику это шутка?

utk

Промежуток времени: 29
В Диабет-форуме с 30.08.2005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения:

Odi писал(а):
Про 400 рублей на поликлинику это шутка?
Судя по тому, как идут дела в соцсфере родного отечества, не шутка—обозримая перспектива. Sad

Промежуток времени: 36
В Диабет-форуме с 12.11.2006

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения:

bikuny
Я просто сама неоднократно делаю заявку на свою поликлинику.

Период: 50

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения:

Иришка.К
Я-то как раз совсем не сомневаюсь в том, что ты говоришь.
И моя фраза "люди знают..." - это шутка, я там аж два смайлика веселеньких поставила. И также раз поставлю: Laughing Laughing

Беда это наша, беда! Я уже писала, что стрелочники у нас - наши поликлиники. И мне их безумно жаль.
Но государство объявило себя защитником и гарантом прав инвалидов и малоимущих.
Что нам сказало государство?: законы на поддержание сирых и убогих есть, и деньги мы дали, обращайтесь в поликлинику - там должны все медикаменты выдать.
А когда не дадут, вы нам пожалуетесь и мы вас защитим.
Не вина поликлиник, что выполнять эти гарантии возложили на них.
Вот мы с медиков и требуем, и первые наши претензии к ним, и гнев против них.
Что-либо потребовать с государства сложно - вероятно организовываться, возможно забыть об личном и биться затем общественное. По большому счету, всякий стартует "искать правду" единственно коль дело коснется лично его интересов.

Я, в меру своего личного опыта, пытаюсь поспособствовать советом и поделиться знаниями. Пусть хотя бы ради себя добиваются, тут уж не перед общества Razz
Как почитаю, что по всей России делается с ДЛО.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

А вообще-то, с праздником тебя, Иришка.Кцветок цветок цветок

Срок: 36

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения:

bikuny писал(а):
Что-либо потребовать с государства сложно - необходимо организовываться, надо забыть об личном и биться затем общественное. По большому счету, всякий стартует "искать правду" единственно коль дело коснется лично его интересов.

В том то все и дело.

Список форумов Диабет-форум -> Социальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
тиоктацид бв
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .