Дневник сахаров
На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
Svetlaia

В Диабет-форуме с 18.12.2005

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 7:54 am    Заголовок сообщения: Дневник сахаров

Уважаемые мужчины!

Прошу откровенно сообщить: пользуется ли кто-нибудь дневниками самоконтроля, буднично записывает сахара?

В котором типе проводится дневник: компьютер или тетрадь?

Вопрос возник не на пустом местечке, с всяким днем мой ребенок (17 лет) теряет интерес к его заполнению. А без записей сложно компенсироваться. Дома неизменный стресс по случаю заполнения.

Connie
Модератор сайта

Срок: 33
В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения:

Svetlaia
Девник необходим на этапе подбора компенсации, а за он становится не необходимым

Период: 52
В Диабет-форуме с 04.05.2004

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения:

Svetlaia, не думаю, что вопрос касается единственно мужчин. Ради меня ведение дневника - дополнительный дисциплинирующий фактор, повод подумать, проанализировать, оценить ситуацию. Не раз, умозрительные версии рассыпаются и нужно на более объективной основе взять решение ради коррекции. Все стараюсь зафиксировать на бумаге (промежуточный носитель) за ввожу в БД, обрабатываю статистику и т. п. Исключительно проанализировав статистику возможно "увидеть" изменяющуюся восприимчивость к инсулину, прикинуть с чем она связана, грамотно прореагировать.

chieffa

Срок: 21
В Диабет-форуме с 02.03.2007

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения:

Я его веду, когда ем что-то новое, а это проистекает достаточно не раз, потому что предпочтений в пище не имею. А впоследствии итоги в таблицах статистики привожу в диабет-центр, там мне его подклеивают в мою карточку.

p.s. веду его в коммуникаторе, в нем же у меня настроены 3 будильника на время укола Левемира, т.е. удобно, берешь его в руки, чтобы выключить перезвон, заодно заполняешь в три клика. Так же и с пищей, чтобы рассчитать ХЕ и записать вес пищи, ради сего калькулятор и встроенная таблица с пищевой/энегргетической ценностью, в голове всего не удержишь.

Последний раз редактировалось: chieffa (Вс Мар 09, 2008 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вася
Модератор сайта

Срок: 42
В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения:

Svetlaia
#gallery/displayimage.php?album=61&pos=0

Juris
Модератор сайта

Период: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения:

Боюсь показать дурной пример, но никаких дневников не веду.

Промежуток времени: 29

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения:

Юра, я тоже не веду...

ludmila

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения:

Я ежегодно беру красивую тетрадь и обещаю себе вести дневник. Значения СК записываю- благо, сейчас глюки фиксируют время. Наверное, полезно. Сегодня нашла дневник потом 2006 год и увидела, как перекалывалась.

Период: 60
В Диабет-форуме с 09.10.2006

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения:

А как же без дневника! В тетрадках толстых (ежедневник) вся моя диажизнь. А предварительно походом к энду - переношу в таблицу экселевскую, ну теперь решила, что единственно тощаковые буду переносить. Сильно уж муторно, продолжительно, да и не нужно это никому. Энду лишь тощаки мои интересуют. А как она балдеет коли я ей распечатку после последний месяц отдаю! Very Happy
Не-е, ребятки, с дневником вконец удобно: все ошибки свои видишь, динамика вся как на ладони.

Срок: 50
В Диабет-форуме с 22.10.2007

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 11:24 pm    Заголовок сообщения:

А мой Борис ведет дневник. Лежит на столе рядом с глюкометром, тут же пишет СК и сколько вколол.
Т.к. ступень за ступенью завтрак-обед-ужин приобрели более менее постоянное время, а кол-во ХЕ он старается тоже выдерживать,
то пищу записывает лишь коль или гипа, или скаканет вверх.
Пока это является нечасто, но в таких эпизодах записываем крайне подробно: что ел, сколько, что колол и записывает свои выводы.
И также обязательно подробно записывает что ел в кафе, к примеру, или в гостях, даже ежели СК вел себя неплохо. Ради опыта, так сказать.

А энду в пол-ку ежемесячно сдает табличку, какую я делаю в Ехс (ему лень).
Форму придумала сама, вмещаю на 0,5 страницы, им удобно вклеивать в карту.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения:

Изначально поместила тему в "мужские разговоры". Предполагала, что барышни уж точно проводят дневник, т.к. больше щепетильны в вопросах здровья.
Я считаю, чтог дневник- это в высшей степени удобно. Мой сын эту точку зрения поддерживает, но из=потом природной лени делает исключительно под принуждением.
Все же дневник дисциплинирует. Спасибо Васе другое после ссылку.

chieffa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения:

Svetlaia
Не вела дневник, пока не появился софт, какой заполнять легко и непринужденно ;] Предыдущие 6 лет вообще не парилась ;] Дело не в щепетильности, а в стадии заботы и ощущения ответственности накануне Любимым, какой и настаивал, что нужно записывать, "смотри, сколько я тебе пограмм скачал и установил, попробуй, которая лучше".

Срок: 27
В Диабет-форуме с 26.11.2005

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения:

ludmila
И я такая:)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения:

chieffa

А которой софт у Вас по заполнению? такой же как у Василия?

chieffa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения:

Svetlaia

Ой, я и не знаю, мне мой мужчина нашел (не на форуме).

Остановилась на SiDiary, скачать нужно отсюда: #. 30 суток триала. Немцы делали. Сей дневник удобен тем, что автоматически распределяется в таблице зоны: красный (возвышенные сахара), оранжевый (предвысокие), зеленые (границы нормы), желтые (низкие), границы задаешь сам. Заполняешь профиль, часы (ради завтрака-обеда-ужина и периодов), коэффициенты на пищу и на коррекцию. И он сам при вписывании сахара и кол-ва ХЕ предлагает рассчитанную порцию (по коэффициентам). Есть окошечко ради заметок (туда пищу пишу). Есть таблица пищевой ценности по продуктам (и в углеводах, и тут же в ХЕ). Т.е. всегда под рукой. Самое главное - она синхронизируется с настольной версией. + в бетаверсии доступна выкладка с коммуникатора на портал sinovo тех же данных, чтобы, к примеру, медик (владеющий данный тобой доступ) мог посмотреть онлайн сахара. Ещё есть функция отсылки смс, ежели возвышенные сахара (у ребятишек, например). За программа строит графики и проводит анализ вообще всех занесенных сахаров, высчитывает в процентном соотношении, просто статистику - средний, примерный ГГ, по времени дня, вот эти все данные я и распечатываю и подклеиваю в карточку.

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .