Глюкоза в таблетках: сколько использовать при гипо?
На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
mr_jingles

Срок: 24
В Диабет-форуме с 26.03.2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Глюкоза в таблетках: сколько применять при гипо?

Добрый день!

Вопрос следующего характера. Во многих изданиях советуют в качестве компенсации гипогликемии употреблять Глюкозу в таблетках.

Я купил в аптеке пачку Глюкозы затем 5.5р. На ней единственно и написано Глюкоза. И все. Это та глюкоза или нет? Smile И чтобы компенсировать, скажем сахар в 3.3ммоль/л сколько надо таблеток применить?

Заранее спасибо.

P.S. Рафинад как-то неудобно носить Smile

Evgeny

В Диабет-форуме с 11.03.2005

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения:

mr_jingles
А что там также написано? К примеру, сколько миллиграмм глюкозы в таблетке.
Как правило, 5 миллиграммов.

И вообще четких рекомендаций по числу углеводов на купирование гипы тут являться не может в принципе. У всякого раздельно принятого человека одинаковое число грамм углеводов увеличивает гликемию крови по-разному. Это обусловлено множеством объективных и субъективных факторов, в частности, опять же тем, что у всякого человека с СД остаточная секреция ПЖ инсулина разная. (от 0 накануне 1).

Промежуток времени: 21
В Диабет-форуме с 02.03.2007

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения:

mr_jingles
А на сколько у тебя увеличивает 1ХЕ?

Промежуток времени: 33
В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 6:45 am    Заголовок сообщения:

mr_jingles
Обыкновенно является два типа глюкозы: чистая глюкоза по 0.1 граммов в таблетке, в упаковке 10 таблеток. И глюкоза с витамином Ц, вот тут более необходимый тебе вес.
Ответь на вопрос, как в 10 таблетках общим весом 1 гр может оказаться необходимое тебе, экстренно необходимое, число углеводов? И чем удобнее носить эти бумажки в кармане?
Я ношу 10-12 кусков сахара, это 40-50 грамм углеводов. Сколько тебе нужно таких пачек глюкозы в карман засунуть? Wink

Срок: 19
В Диабет-форуме с 20.02.2008

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 7:37 am    Заголовок сообщения:

К примеру я покупаю пачки 3 сей глюкозы (лишь там 10 таблеток по 0,5 миллиграммов) и хватает на месяц, два! Confused Ну да, ежели при гипо рекомендуют взять граммов 15 резвых углеводов, то тут 3 пачки то и уйдет Smile ! Хотя я, ежели ощущаю гипо, а это в районе 3-3.5, принимаю 3-4 таблеточки и все нормуль Wink ! Эпизодически впоследствии съедаю фрукт может которой-нибудь...

Промежуток времени: 18
В Диабет-форуме с 07.03.2008

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения:

У меня вчера являлось гипо. Так пришлось сьесть 2,5 пачки глюкозы. 1 пачка=10 таблеток по 1 гр глюкозы в всякой таблетке. А за вычетом того в таблетке также, вроде мел. Фу. Ложку мела сьел. Very Happy
Лучше уж и вправду рафинад носить.

Срок: 26
В Диабет-форуме с 21.05.2007

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения:

В последнее время стараюсь носить с собой стремительные углеводы в жидком типе.
Во-первых, они усваиваются мгновеннее.
Во-вторых, сам процедура купирования гипо выглядит не так.. мммм.. необычно. Smile

Лисичка25

Срок: 25
В Диабет-форуме с 13.02.2008

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
В последнее время стараюсь носить с собой резвые углеводы в жидком типе.
Во-первых, они усваиваются скорее.
Во-вторых, сам влияние купирования гипо выглядит не так.. мммм.. необычно.

Без остатка согласна. Я тоже в жидком типе. Таскаю с собой сок 200 миллилитров. КАк раз 2 ХЕ проворных углеводов. Гипу купирует борзо. И в сумку влезает. Сильно удобно.
Не часто жевательные ириски ем, ежели легонько подгиповываю.

Срок: 33
В Диабет-форуме с 27.07.2006

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Гипу купирует резво. И в сумку влезает. Дюже удобно.
А коли не хватит? Или необходимо не 2 хе Evil or Very Mad А например 5 г или 10?

Срок: 25

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения:

Connie
Дык выпил, а остальное выкинул. Кость, ну че Вы так злитесь. Рожу страшную нарисовали. Это же с опытом приходит. Вы весьма правильно говорите про глюкозу. Я ж не вкоем событии не отрицаю Вашу правоту. Но сок то чем не вариант. По моему замечательно. Сколько нужно, столько и выпил. Хыть 5, хыть 10 гр И после 2 ХЕ "жижи" вполне ради МЕНЯ достаточно, что б гипу купировать. Потому что все-к тому же коэф-ты то подобраны, и погрешности в них являются по причине неустойчивой гормональной системы, но все-к тому же не такие, чтоб в гипу крайне глубоко улететь. Мне хватает 200 гр. сока обыкновенно, самое то. Не больше не меньше.
Но это исключительно мое мнение. Как всегда ИМХО Smile

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения:

Блин, вто у меня сок "Моя семья" яблочно-вишневый увеличивает сахар так, словно в них не заявленные 2ХЕ на упаковочку, а целых 4. И от половинки выпитого сока сахар взлетает на 8 ммоль.

С собой ношу сникерс, компактно, удобно, когда продолжительно где-то пропадаю без вероятности поесть, то ем его, хорошо и надолго утоляет голод, в нем стабильно 2,5ХЕ (в маленьком). Ношу с собой два, на каждый событие.

Да и пока гипуешь и жуешь что-то, проще психологически, чем выпил одним махом пузырек и ждешь эффекта, када же подействует. А закончил половинку сникерса - уже легче.

Период: 25

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения:

chieffa
Я тож раньше шоколадки жевала. Ток они ради меня оказались слишком медленные. А сок у меня оч спешно влияет. Я уже как выпью его, одновременно неплохо! А после нужно коль че также ириску поджевать.

Слющ, про сникерс Косте не рассказывай. А то он ругаться будет. Там же ГИ то низкий савсэм Wink

Кость, будем толеранты к индивидуальностям диабетиков. Smile

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения:

Лисичка25
Да знает он, кажется, уже даже ругал, кажется ;]

Промежуток времени: 26
В Диабет-форуме с 21.05.2007

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения:

Connie писал(а):
Цитата:
Гипу купирует бойко. И в сумку влезает. Сильно удобно.
А ежели не хватит? Или нужно не 2 хе Evil or Very Mad А например 5 грамм или 10?

Ради удаления гипо такого число углеводов мне точно не хватит. Confused Впрочем, забыла уточнить... Ради убирания неприятных синдромов гипогликемии. И тут всякий выбирает, что ему комфортнее - сок, сникерсы, бананы... К примеру, мне неприятно хрустеть на улице сахаром.
И после... У меня своя система... Под эти 20 - 30 гр. углеводов в типе сока мне в любом инциденте необходимо уколоть 1 - 2 ЕД НР (в зависимости от времени дней), иначе ПГГ не уклониться... Sad

chieffa

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
И за... У меня своя система... Под эти 20 - 30 граммов углеводов в типе сока мне в любом прецеденте вероятно уколоть 1 - 2 ЕД НР (в зависимости от времени дней), иначе ПГГ не уклониться...

Ого! Я не знала, что так является.

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .