Теорема об «сезонном колебании коэффициентов» наоборот.
На страницу Накануне.  1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
Вася
Модератор сайта

Срок: 42
В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 1:20 am    Заголовок сообщения:

Ну немного потеплело. Коэффициенты тоже немного поднялись. Выяснилось что идет падение веса, причем ощутимое. Впоследствии последний месяц возле 3 килограмм.. причем основное падение как раз на холода и приходятся. Ел в это время в 1,5 раза больше обыкновенного по углеводам. Калорийность примерно таже.
Так вот посмотрим что будет дальше. Похоже на совпадение морозов и активизацию ЩЖ.
Вес возможно терять при неизменных гипах?

Juris
Модератор сайта

Срок: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения:

Jevgenij
см. #

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 10:10 am    Заголовок сообщения:

Вась, обыкновенно при гипах вес набирают - чем-то сахар поднимать необходимо?
При прыжках СК и при длинных показателях - я раньше худела. Сейчас, кажется, наоборот Sad

Период: 42

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 4:26 pm    Заголовок сообщения:

ludmila
Ну он как раз прыгает..... 3 - (9 -10). К новой данности пока не могу приспособиться.

ludmila

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения:

ВасяМне кажется (это исключительно личные чувства), что СК- это как воду в тугом пространстве ( я гуманитарий, следовательно может с точки зрения механики что-то не так) - коли раз пробило перед 10, то в следующий раз СК скорее и проще поднимается накануне таких показателей (внутреннне сопротивление сломано). Вообще-то, вес вынужден являться где-то в одних пределах.

В Диабет-форуме с 06.04.2004

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 10:29 pm    Заголовок сообщения:

Вася! А вот вчера резко похолодало, с 0 перед -10... Я добавил на ночь лантус, поутру оказалось маловато, откорректировал ск и добавил лантус. День прошел с нормальными сахарами, но когда стемнеет обнаружил ацетон, на ряду одного плюса.

Ну и на что это похоже? Похоже, что запасы печени маловаты и включается механизм сжигания доп. запасов. Я это уже отмечал несколько раз. Устранить ацетон довольно легко, достаточно "поднажать" на углеводы.

Кстати, практически все, кто меряется глюкометрами, полоски практически не употребляет и что там проистекает...

Вася
Модератор сайта

Период: 42

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 12:50 am    Заголовок сообщения:

Olex!
И у нас похолодало..... уменьшил ночную продленку... Что будет с утра - посмотрим.... Но уже словил легкую гипу как стемнеет... Весь день поутру к1 являлся 1,2. днем температура упала. В исходе как стемнеет (с легкой гипой) пища прошла по 0,6. Я не могу к тому же перед конца уловить коли надо колоться по 0,6 а ежели по 1,2 - сам момент перехода. Ну и попадаю....
Кстати с холодом действительно дюже повышается потребность в пище. И у меня тоже. Причем похоже она - то и выражается в понижении коэффициента. "Организм" понижает СК и появляется ощущение голода. Почему-то крайне напоминает поведение при сильной и долгой физ. нагрузке - исключительно и успеваешь доедать.....

Olex

В Диабет-форуме с 06.04.2004

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 9:40 am    Заголовок сообщения:

Вот и почти выяснил... Прийми как должное и не забывай. А почему? А по качану, или как на Украине говорят впоследствии выборов "тому що"...
Т.е. "тому що" такой метаболизм твоего организма...

ludmila

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 10:05 am    Заголовок сообщения:

Olex писал(а):
Кстати, практически все, кто меряется глюкометрами, полоски практически не употребляет и что там проистекает...

Саша! я не поняла, что означает последняя фраза (а интересно). Кстати. я не на лантусе, но вчера вечер (и ночь) спокойней прошла.

oks

В Диабет-форуме с 07.04.2004

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 10:38 am    Заголовок сообщения:

Дорогой Вася! Все в режиме у тебя с метаболизмом! На холод организм действительно реагирует КАК НА ФИЗНАГРУЗКУ. И все ОБЯЗАНО урезаться. Вчера прочитала своими глазами, что на холоде возможно легко словить гипу. Единственно не успела ссылку сберечь. (нужно теперь весь журнал перекапывать. буду искать...)

Промежуток времени: 42
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 10:33 pm    Заголовок сообщения:

И у нас вчера являлась гипа! С утра, как исключительно похолодало. Правда мы сидели дома , все как обыкновенно и пища и часть. А вот на градусник не посмотрела, но успела дать сахар во время. А у неких дома есть барометр, и тоже контролируется некая зависимость...

Срок: 22
В Диабет-форуме с 20.09.2004

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 12:22 am    Заголовок сообщения:

У меня зимой коэффициенты увеличелись примерно на 15%, наверное тому що организм "впадает в спячку"- постоянно хожу сонная, недостаточно двигаюсь, сижу скукоженная в двух свитерах. Как исключительно теплеет, моментально деятельность увеличивается, части сбавляются, чувствую бодрость и прилив усилий...

Всех поздравляю с долгожданной весной, пока что единственно календарной, ура Smile

Срок: 29
В Диабет-форуме с 01.05.2004

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 9:10 am    Заголовок сообщения:

Жень! дак ты же по ночам пресс качаешь...нифига себе сонная...

Период: 22
В Диабет-форуме с 20.09.2004

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 8:34 pm    Заголовок сообщения:

Марусь, дак это ж шоб согреться Wink

А вообще зимой даже сахара (у меня по крайней мере) проводят себя хуже чем летом. Опять же думаю по случаю меньшей физ. деятельности+ замен материалов замедляется. А преимущественно тяжёлые (в плане компенсации) почему-то переходы зима-весна, осень-зима. Наверное гормональные перестройки которые-нибудь, авитаминоз и пр.. Организм готовится к новому сезону...

Срок: 27
В Диабет-форуме с 14.07.2004

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 10:55 am    Заголовок сообщения:

Началось!!!!! На сей семидневке у нас сильное потепление...не успеваю сбавлять Лантус Shocked Уже убрала на 20%...
Буду контролировать дальше Shocked

Страница 2 из 4
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .