Процесса высокой температуры тела или болезни на коэффициент

Автор Сообщение
Фадеев Дмитрий

Срок: 24
В Диабет-форуме с 27.11.2004

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 1:43 am    Заголовок сообщения: Процедуру высокой температуры тела или заразы на коэффициент

Впервые впоследствии диагноза СД и покупки глюкометра заболел надавно непонятно мне чем (лекари в поликлинике прописали ампицилин и супрастин - в общем что-то вроде ОРВИ с крапивницей в типе точечных покраснений по всему телу). Пару суток лежал с температурой 38,5 - 39,2°. СК мерил раз по 5 в день, при том, что обыкновенно - 2, предел - 3 раза. С такой температурой не ел почти нечего. А итоги такие:
при подколке 4 ед. актрапида СК снизился с 15 ммоль накануне 12,8, в отдельной раз при уколе в 12 ед. актрапида съел пакет лапши Ролтон весом 60г. Исход составил 6.8 потом 15ммоль. В инструкции к актрапиду написано, что порции могут усиливаться при высокой температуре и вирусных заразах, но не в 2-3 раза же. У меня обыкновенно К1 имеет 1,6/1,2/0,8, К2 я беру 0,25 но ради себя его никогда не рассчитывал, и "цену единицы инсулина" я имею режима 1,7. В форуме, там где я являлся, не встречал обсуждения сего вопроса, что подозрительно - болею с температурой не я один. Будьте добры, у кого есть опыт и соображения по этому вопросу... Question

В Диабет-форуме с 06.04.2004

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 2:32 am    Заголовок сообщения:

Дима, тут не все со мной согласны, но я считаю, что К1 при температуре НЕ изменяется. Организму необходима энергия ради борьбы с болезнью и он повышает базальный фон, какой требует дополнительного продленного инсулина. При гриппе, такая потребность может повыситься на 25-35%.
Вытекает понимать суть стартового и конечного сахара в компенсации сьеденного когда это проистекает на фоне роста базального фона (читай - недостатке базального инсулина). При небольшом колличестве еды может показаться, что К1 увеличился и в 2 и в 3 раза... Этому лучше не верить. Лучше оставить К1 как есть и заняться уточнение базального инсулина. И что важно, не забыть сделать обратную процесса, ежели пойдешь на поправку.

Не согласные со мной, пусть раскажут, удается ли им поддерживать компенсацию во время ОРЗ, исключительно в первые три дня... Cool

Voldi
Модератор

Срок: 52
В Диабет-форуме с 04.05.2004

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 10:38 pm    Заголовок сообщения:

Фадеев Дмитрий
У меня при температуре повышается все: и потребность в базальном инсулине, и К1.

Olex
В промежуток времени самого старта, первый день - восприимчивость к инсулину повышается, но это при легком течении, без температуры.

Igor
Модератор сайта

Промежуток времени: 37
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 9:37 am    Заголовок сообщения:

Voldi
у нас тоже самое. И базальный, и к1 при температуре повышаются. Причем почти пропорционально.

Lokot
Модератор

Промежуток времени: 42
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения:

У нас в связи с различными заболеваниями повышается базальный фон. Причем на много. А к1 остается таким же.

Срок: 29
В Диабет-форуме с 01.05.2004

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 12:07 pm    Заголовок сообщения:

у меня у гуманоида никогда в жизни сколько я болела не увеличивалась температура..а тут поднялась! причем 39,4....я являлась в панике потмоу что не составляла понятия как ее сбивают..и короче сахара у меня полетели сами понмиаете куда и к кому....я их семидневку впоследствии успокаивала....и во всех книжках я читала что при высокой температуре нужно прибавлять инсулин...не в таких конечно порцях какие написаны в сих книжках но уже на ваше усмортение.
а температура это же неплохо - значит организм борется с заболеванием.
кстати диабет весьма многое в моем организме поменял..у меня всю жизнь являлся низкий гемоглобин (анемия)..сейчас идеальный...сжатие мое номрально являлось 90/60..сейчас 120/80....температуры никогда не являлось..сейчас произошла))) следовательно может это к лучшему?)

Промежуток времени: 52
В Диабет-форуме с 04.05.2004

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 8:54 pm    Заголовок сообщения:

Igor чокнемся

Список форумов Диабет-форум -> Факторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
эзетрол
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .