Берлитион...
На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
Ксения

Срок: 31
В Диабет-форуме с 10.06.2004

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 6:05 pm    Заголовок сообщения: Берлитион...

Всем привет. Very Happy Впервые посещая стационар, столкнулась с изделием под названием Берлитион. Десять суток капельницы, и после также пить в таблетках месяц. В описании говорится что нужно понижающее процесса на сахар. И правда, уже седьмой день мой девиз - "Ни дня без гипы!" Smile Не понимаю ничего. Подскажите:
1. Эпизоды являлись у кого-нибудь?
2. Коэффициенты после поднимутся или такими и останутся?
3. В описании сказано, что вроде как алкоголь нельзя применять. А у меня как раз впереди сплошные праздники Sad
Кто что знает, подскажите, поделитесь опытом.

tany

Промежуток времени: 30
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения:

1, 2. ежегодно капаю берлитион (эспа-липон). чтобы дюже уж обвалились коэффициенты - не замечала, хотя у меня исключительно обваливаться некуда к1=0.6. Ну может которое легкое уменьшение.
3. я думаю, месяц воздержания от алкоголя вредным не будет ни в коем разе.... а праздники - да возможно повседневно затем праздновать Cool

ludmila

В Диабет-форуме с 01.04.2004

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 10:34 am    Заголовок сообщения:

Каждый год (раз в год) прокапываю эспа-липон. Во время капельниц являлось несколько раз легкие гипы. Ежели пила таблетки - не замечала существенного уменьшения СК

В Диабет-форуме с 06.04.2004

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 2:47 pm    Заголовок сообщения:

В то же время, с первой капельницы, можно скурпулезно следить и когда возможно, урезать часть продленного. На первую капельницу рекомендую подьедать, а дальше просто всякую ночь корректировать продленный. Чрез суток пять он стабилизируется на новом ряду.

Месяц назад я откапал курс, но пред являлся готов к этому, следовательно прошло без последствий. Потом курса (10 суток по 2 ампулы) часть продленного (лантуса) уменьшилась на 20% и пока тенденций к увеличению нет. К1 при этом не изменился.

Лекари, как всегда, не смогли обьяснить суть явления... Выяснил единственно, что "сгоняет" сахар Confused и у неких порядок возвращается к исходному чрез семидневки две, а у неких так и остается на более низком ряду.

Ксения

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 6:44 pm    Заголовок сообщения:

Спасибо, но что-то я не пойму, все капали, а таблетки кто-нибудь пил месяц? а спиртное при этом пил (ну хоть бокал вина)? Very Happy

Tabletka

Период: 22
В Диабет-форуме с 20.09.2004

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 9:04 pm    Заголовок сообщения:

Я тоже сейчас таблетки пью, К1 заментно снизился. Вообще лёгкое переедание перестало на СК сказываться. Так являлось и все предыдущие разы приёма эспа-липона. Как единственно курс заканчивался, части обратно повышались Sad

За спиртного никаких посторонних процессов не наблюдалась, по крайней мере летального итога так точно Smile

Срок: 29
В Диабет-форуме с 01.05.2004

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 10:04 am    Заголовок сообщения:

Женя, а которые таблетки? тоже берлитион? я так и не поняла..он от глаз или от ног?

Срок: 57
В Диабет-форуме с 31.03.2004

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 10:15 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
я так и не поняла..он от глаз или от ног

Маша!
Это мне напомнило нашего полкового медика, какой все заразы лечил аспирином. Бывало разломит таблетку пополам со словами: "Это тебе от головы, а это от живота. Но смотри, не перепутай". Neutral
Но благодаря форуму я уже стартонул отличать Берлитион от Берлиоза. Хотя, когда честно, не знаком ни с тем, ни с иным. не шали И уже понимаю, что Монтиньяк, это вовсе не коньяк. Smile

Промежуток времени: 22
В Диабет-форуме с 20.09.2004

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 5:18 pm    Заголовок сообщения:

Маруся, эспа-липон, и от глаз и от ног, от -патий короче всяких. Ради профилактики...

Срок: 29
В Диабет-форуме с 01.05.2004

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 1:28 pm    Заголовок сообщения:

понял-отстал, спасибо, Женя. а то я впоследствии защиты хочу в больничку лечь, буду знать чего клянчить) представляете, полгода ждала очередь, которая-то клиника лучшая как мне сказали в сибири по ногам)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения:

Интересно, Марусечка, как это - клянчить? Very Happy Я вот сама Берлитион покупала, сказали, что теперь его убрали из списков бесплатных изделиях, впоследствии все про все (таблетки и ампулы) отвалила 4600. Но коли у вас коммунизм предварительно этих пор, то стоит подумать об смене местечка жительства (в командировке являлась - понравилось) Laughing
Мне к тому же актовегин делали, витамины В1, В12 (правда недолго - стала чесаться). И зачем -то выписали магнитотерапию на ноги и аппарат Вакотрон (наверное, потому что нужно являлось что-то выписать).

Алеша

Период: 27
В Диабет-форуме с 19.07.2005

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения:

СчастливчикJuris! Вы не знаете, что такое Берлитион!
Неосведомленность, какой нужно исключительно завидовать.
Ксения, с алкоголем расклад таков: хуже не станет, но не станет и лучше. Нейтрализация проистекает (хотя в аннотации написано, что она единственно ВЕРОЯТНА). Мне кажется, так и есть. Являлся опыт пару лет назад, если почти всяким из 10ти вечеров затем утреннего прокапывания Берлитиона мной применялись коньячки с водочками в скромных и не весьма числах. Mad Mad Mad Laughing Shocked Sad Короче, привычной свежести потом того курса изделия я не ощутил. Упадка, впрочем, тоже.
И промеж прочим, к тому же одним показанием к Берлитиону бывает алкогольная полинейропатия. Отсюда и версия №2: запрещают брать хмельные зелья в действии целительства, чтобы алкаши раньше времени не сорвались Wink

В Диабет-форуме с 18.07.2005

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения:

Подскажите, пожалуйста! Кто-нибудь знает, как берлитион действует на агрегацию тромбоцитов?
У меня она отбавлена, следовательно не хотелось бы рисковать. Very Happy

ЮМ

В Диабет-форуме с 04.12.2004

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 8:03 pm    Заголовок сообщения:

Я думаю, что никак. По крайней мере, окулисты в один уровень с Тренталом, Сулодексидом и прочими "запретными" медикаментами лекарства А-липоевой кислоты вроде бы не включили.

Tatyana

Промежуток времени: 47
В Диабет-форуме с 07.06.2005

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 9:25 pm    Заголовок сообщения:

Я принимаю сейчас альф-липоевую кислоту(эспа-липон называется в русских источниках) в таблетках по 50 с утра потом пищи. Сахар стал более стабильным потом пищи. В статьях на английском языке прочитала об его сахароснижающем эффекте. Это антиоксидант, как поняла помощнее витамина Е. Но большинство авторов не советуют брать в дни более 70 миллигр.. Нашла в аптеках дозировки 50,100 и 300.
Но мне дюже интересно как продолжительно сей эффект продлится, не наступит ли привыкание организма и вероятно ли перерыв делать. Лекари в США никогда не назначивают сей медикамент, следовательно он продается в разделе витаминов.

Список форумов Диабет-форум -> Факторы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .